Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Декабря 2014

05.12.201407:00:00
  1  фотография
0 видео

4 декабря 2014 года в Ростовском юридическом институте Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Идеология терроризма и экстремизма в глобальном и региональном измерениях: вызовы национальным интересам», в которой приняли участие представители Донской духовной семинарии.

Конференция рассматривала вопросы противодействия терроризму и экстремизму в Российском обществе в философском, идеологическом, законодательном, образовательном, психологическом, криминологическом и уголовно-правовом аспектах.

В пленарном заседании конференции доклады представили проректор по научной работе ДДС протоиерей Владимир Тер-Аракельянц ( «Причины современного экстремизма и терроризма в контексте гедонистической идеи общества потребления») и руководитель медиацентра ДДС, выпускающий редактор журнала «Семинарист» Диана Овчаренко ( «Религиозный аспект вопроса о противодействии терроризму и экстремизму»). Продолжилась конференция работой тематических секций, где были представлены исследования 74 ученых.

По результатам форума были намечены дальнейшие направления исследовательской работы научного сообщества над заявленной проблемой и высказано немало конструктивных практических предложений для решения этого острого вопроса.

Представителями ДДС была достигнута договоренность с оргкомитетом конференции о публикации докладов, представленных на научном форуме, на сайте Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора.

60 просмотра