Новости Донской митрополии

29 Ноября 2014

29.11.201412:51:07
  2  фотографии
0 видео

28 ноября 2014 года окормляющий священник консультативно-профилактической службы «Доверие», клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Золотавин принял участие в научно-практической конференции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Конференция на тему: «Актуальные вопросы эпидемиологии, лечения. Диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции на юге России и в Ростовской области» прошла в Центре гигиены и эпидемиологии в Ростовской области.

В мероприятии приняли участие Романова Е. Б., доцент кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС РостГМУ, д.м.н.; Ненадская С. А., начальник отдела эпиднадзора ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области; Швагер М. М., зав. отделом эпидемиологии и экспертизы ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области; Колпаков Д. С., заведующий лабораторией диагностики ВИЧ-инфекции и ЗППП, д.м.н.; Денисенко В. Б., доцент кафедры инфекционных болезней РостГМУ, к.м.н., Полонский А. В., врио. зав. Отделением природно-очаговых и особо опасных заболеваний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»; Соколова Е. А., координатор программ по развитию консультирования РРОО «Ковчег-АнтиСПИД».

В ходе встречи обсуждались важные вопросы, связанные с профилактикой и лечением социально значимых заболеваний на Дону. Обсуждалось развитие организаций гражданского общества, оказывающих помощь людям, затронутыми такими заболеваниями, как ВИЧ-инфекция, гепатиты, туберкулез.

Участники конференции отметили важность полученных знаний и положительного опыта работы по профилактике социально значимых заболеваний в Ростовской области врачей, духовенства Ростовской-на-Дону епархии и сотрудников некоммерческих организаций.

22 просмотра