Новости Донской митрополии

28 Ноября 2014

28.11.201416:53:10
  8  фотографий
0 видео

28 ноября 2014 г. ансамбль ветеранов «Белые крылья» при Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы посетил с благотворительным концертом Социальный приют для детей и подростков «Дом Надежды» г. Ростова-на-Дону. Мероприятие приурочено к предстоящему Международному Дню матери, который будет отмечаться 30 ноября.

Участники ансамбля посещают с концертом Социальный приют «Дом Надежды» уже в третий раз. Каждая встреча с ветеранами – для детей настоящий праздник. В этот раз поводов для радости было несколько: кроме намечающегося праздника Дня матери, приют отмечает еще и свой личный праздник – 1 декабря социальному учреждению исполняется 21 год со времени основания.

Открывая концерт, гости приветствовали маленьких зрителей. Затем во главе с художественным и музыкальным руководителем Леонидом Квачевым артисты творческого коллектива выступили с детскими песнями «Девчонки, мальчишки», «От улыбки», «С голубого ручейка», «Учат в школе», «Солнечный круг» и др. Самые маленькие воспитанники приюта активно участвовали в исполнении музыкальных композиций – дружно подпевали солистам ансамбля.

Любимая детьми песня «Капитан, улыбнитесь» была исполнена участниками ансамбля ветеранов с элементами игры. Дети весело шагали вместе с «капитаном», пожимали ему руку, а также с огромным интересом примеряли бескозырку и китель.

По окончании мероприятия все воспитанники приюта получили сладкие подарки, подготовленные прихожанами Ростовского кафедрального собора.

Сотрудничество ансамбля «Белые крылья» с Социальным приютом «Дом Надежды» продолжается в течение двух лет. Впервые участники коллектива посетили приют в 2013 году. Как отмечает директор учреждения Ирина Мотина, в приюте всегда рады любой помощи и поддержке детей. В «Доме Надежды» воспитываются дети 3 – 14 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. За 21 год работы учреждения здесь прошли реабилитацию около 3000 детей.

Наталья Клюева

6 просмотра