Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Ноября 2014

27.11.201415:50:54
  1  фотография
0 видео

26 ноября 2014 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк и духовник центра «Школа спасателей» иерей Александр Георге приняли участие в празднике, посвящённом принятию присяги курсантами центра «Школа спасателей».

В этот торжественный день курсанты приняли на себя высочайшую ответственность, дав торжественное обещание быть готовыми к оказанию помощи людям, попавшим в беду. Разделить радость с курсантами пришли их родители и близкие.

Торжество посетили заместитель директора Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Александр Наумов, генерал-майор Владимир Байрамов, директор центра «Школа спасателей» Павел Романченко.

Курсантов поздравили руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Евгений Осяк и духовник иерей Александр Георге.

Образовательный центр «Школа спасателей» более 10 лет успешно функционирует при поддержке Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области и главного управления МЧС России. Юных курсантов обучают основам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях, а также воспитывают мужество, дисциплинированность и ответственность – столь необходимые качества в бедственных и стихийных ситуациях.

55 просмотра