Новости Донской митрополии

25 Ноября 2014

25.11.201417:21:17
  3  фотографии
0 видео

В Духовно-просветительском центре Ростовского кафедрального собора на основной ступени воскресной школы обучаются участники Архиерейского детского хора. Подростки с интересом изучают «Основы православного богослужения» после репетиций хора.

Как отмечают педагоги, работа по этому курсу получилась практико-ориентированной, так как богослужение ребятам знакомо по личному участию, поскольку дети имеют регулярную практику клиросного пения. Занятия по Основам православного богослужения проводит клирик соборного храма диакон Николай Нецветаев, ектении которого ребята регулярно слышат во время богослужений.

На очередном занятии в воскресной школе было принято решение сделать курс «Основы православного богослужения» экспериментальным и включить в программу занятий элементы служб, совместное пение диакона и хора. Данное решение было одобрено руководителем Архиерейского детского хора и педагогическим советом воскресной школы. Экспериментальная программа находится в данный момент одновременно и на стадии разработки, и на этапе апробации.

45 просмотра