Новости Донской митрополии

20 Ноября 2014

20.11.201420:43:18
  1  фотография
0 видео

По благословению Председателя Синодального отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Отдела монах Трифон (Умалатов) передал в дар детям дома беженцев сборники работ победителей и участников конкурса детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» и мультфильмы.

Добровольным помощником стал председатель попечительского совета Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Ростовской области Игорь Греков, который предоставил собственный дом для проживания беженцев из Украины. Помощь и поддержку ему оказывают ростовские волонтёры. Одной из них является Анна Печорина, которая сообщила, что значительную помощь в содержании бытовых условий сыграла поддержка сотрудников ГУФСИН. Они предоставили мебель, продукты питания и средства первой необходимости.

В этом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского проходил конкурс детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского». От участников этого конкурса монах Трифон (Умалатов) передал в дар детям дома беженцев сборники работ победителей и участников и мультфильмы. Также он пообщался с детьми и Анной Печориной, которая рассказала о доме беженцев. Она сообщила о том, что в доме проживают более 60 детей, из которых десять родились в этом доме. Дети, проживающие в доме беженцев, нарисовали рисунки и передали для участия в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», заседание которого состоится 27 ноября 2014 года.

На прощание дети подарили монаху Трифону (Умалатову) бумажного ангела, которого сделали своими руками. Бумажных ангелов ребята вручают всем тем, кто помогает им и не остаётся равнодушным.

Отца Трифона сопровождал руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии священник Евгений Осяк.

сайт «Православное образование»

28 просмотра