Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Ноября 2014

13.11.201409:29:46
  1  фотография
0 видео

12 ноября 2014 года в выставочном центре «Вертол-Экспо»' состоялся завершающий этап областного конкурса «Доброволец года-2014», организованного Комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с Агентством развития молодёжных инициатив.

Участники конкурсного отбора, направленного на выявление и совершенствование системы добровольческого движения среди молодёжи, представили свои проекты в четырёх номинациях: Лучшая технология в направлении «Социальное служение», Лучшая технология в направлении «Здоровый образ жизни», Лучшая технология в направлении «Экология» и Лучшая технология в направлении «ДоброПорядок». По окончании презентаций творческих инициатив члены экспертной комиссии, в числе которой — руководитель отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, определили призёров.

Перед церемонией награждения победителей собравшихся поприветствовал председатель Комитета по молодёжной политике Ростовской области В. Н. Бабин, который поблагодарил участников за вклад в развитие добровольческого движения.

Руководитель молодёжно-миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко поздравил призёров и отметил важную роль энтузиазма и бескорыстия в совершении добрых дел: «Отрадно видеть душевный огонёк, с которым конкурсанты представляли свои идеи и проекты. Как важно, что ребята, проделавшие серьёзную работу, имеют желание её продолжать. Желаю, чтобы ваши добрые дела никогда не иссякали! Ищите их, потому что дела милосердия, совершаемые от искреннего, открытого сердца, преображают человека. Ищите возможность делать добро, и тогда Господь будет давать вам всё больше сил его совершать».

37 просмотра