Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Октября 2014

30.10.201408:49:00
  1  фотография
0 видео

29 октября 2014 года, в преддверии празднования Дня судебного пристава, у подножия мемориала «Слава защитникам Родины» Ростова состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. По благословению руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерея Валерия Волощука в мероприятии принял участие сотрудник ОВЦО, член Общественного совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области иерей Владимир Чечановский.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных, законодательных и правоохранительных органов области, Общественного совета Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области.

На верность государству и службе присягнули судебные приставы. Государственные служащие дали клятву при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава.

Церемония приведения к присяге молодых специалистов, вступающих в ряды судебных приставов, на протяжении многих лет была и остается важным событием в Управлении Федеральной службы судебных приставов. Традиционно на этом мероприятии по просьбе Главного судебного пристава по Ростовской области Дмитрия Ткаченко совершается молебное пение с испрашиванием Божиего благословения и помощи сотрудникам главного управления и присягнувшим приставам.

Иерей Владимир Чечановский после совершения молебна обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил Главного судебного пристава с пополнением личного состава. Священник напомнил присягнувшим о важности и ответственности служения, которое возлагается на государственных служащих одного из самых древних ведомств нашего государства, ведущее свое начало с 12 века.

В часть торжественного мероприятия сотрудниками епархиального отдела ОВЦО для личного состава Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и давшим в этот день клятву на служение Отечеству была организованна экскурсионная поездка на выставку икон «О Тебе радуется».

Обширную экскурсию по выставки провел преподаватель церковного искусства ДДС, руководитель иконописной мастерской прихода Георгия Победоносца Ростова иерей Александр Литвиненко. Он рассказал сотрудникам ФССП о способах, традициях изготовления иконы, месте и роли в Церковном учении, о богословском и историческом значении иконы, её участии в жизни христианина и истории нашего государства.

Многие присутствующие впервые смогли познакомиться с таким направлением церковного искусства как иконопись, проявили живой интерес к экскурсии, задавая интересующие вопросы руководителю иконописной мастерской иерею Александру Литвиненко.


26 просмотра