Новости Донской митрополии

28 Октября 2014

28.10.201413:00:42
  1  фотография
0 видео

24 октября 2014 года в рамках проекта «Ветер перемен» прошла акция «Будьте здоровы!».
Организаторы акции — сектор по работе с медицинскими учреждениями отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с учреждением «Противотуберкулезный клинический диспансер», Обществом православных врачей, Обществом «Трезвение» во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан – Францисского Чудотворца при храме Казанской иконы Божией Матери.
Акция «Будьте здоровы!» направлена в первую очередь на помощь бездомным, не имеющим медицинских полисов и иных документов. По результатам обследования больным было рекомендовано квалифицированное лечение в стационаре.
Несмотря на резкое похолодание с самого утра к месту проведения акции начали приходить нуждающиеся в помощи. Люди без определенного места жительства смогли бесплатно сделать флюорограмму в передвижном флюоорографе.
Сотрудники социального отдела, добровольцы, сестры милосердия сестричества во имя св. блж. Ксении Петербургской Свято-Казанского храма выдали всем участникам акции горячий обед и теплую одежду.
С ноября 2014 года отделом по церковной благотворительности и социальному служению будут проводиться регулярно по графику акции «Теплая зима» — в помощь людям без определенного места жительства.

14 просмотра