Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Октября 2014

20.10.201412:16:00
  1  фотография
0 видео

18 и 19 ноября 2014 года группа активистов православной молодежи Дона провела миссионерскую работу на региональном фестивале духовных практик, который проходил во Дворце творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону. Фестиваль собрал ясновидящих, экстрасенсов, магов, парапсихологов, эзотериков России и зарубежья, которые представляли доверчивым ростовчанам, ищущим пути решения жизненных проблем или просто интересующимся, различные духовно-оккультные практики, психоэнергетические технологии, проводили мастер-классы, лекции, тренинги.

Миссионеры провели анкетирование участников и посетителей мероприятия, в ходе которого были заданы многочисленные вопросы.

В ходе опросов молодые миссионеры беседовали с участниками и гостями о Священном Писании, об истинной духовности, приводящей к вечной жизни с Богом и ее отличии от духовности ложной, об опасностях духовной всеядности и заблуждениях, а также раздавали миссионерские листовки о христианском отношении к оккультизму и магии. Искренность и корректность общения миссионеров с посетителями нашли отклик в сердцах многих собеседников.

По результатам опросов выяснилось, что подавляющее большинство присутствовавших на этом фестивале считают себя православными христианами, им православные миссионеры напоминали о необходимости знать Священное Писание и приглашали на занятия по изучению основ Православной веры в храмы г. Ростова-на-Дону.

Активисты миссионерского служения посетили несколько лекций по оккультным практикам, в ходе которых лектору задавались вопросы, вызывающие сомнения слушателей в истинности предлагаемых учений.

По договоренности с организаторами фестиваля руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко провел беседу «О христианских технологиях достижения счастья», участниками которой стали около 20 человек. В завершение лекции священник ответил на интересующие вопросы.

С более подробной информацией о миссионерской работе на региональном фестивале духовных практик, который проходил во Дворце творчества детей и молодежи, можно ознакомиться на сайте Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии.

63 просмотра