Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
18 Октября 2014

17.10.201418:39:25
  1  фотография
0 видео

17 октября 2014 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий провел совещание с руководством и преподавательским составом регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии.
Во встрече приняли участие ректор ДДС Тимофей Фетисов, проректор по учебной работе иерей Григорий Гриднев, руководитель регентско-певческого отделения иерей Владимир Хайров, преподаватель отделения протодиакон Владимир Зубрицкий, кураторы и регенты учебных классов.
Владыка митрополит ознакомился учебными планами воспитанников и воспитанниц семинарии и отметил, что главная задача, стоящая перед преподавателями духовной школы – это воспитание достойных церковнослужителей, способных нести свое служение в современных реалиях.
На совещании обсуждены вопросы духовного воспитания и культурного просвещения воспитанников и воспитанниц семинарии, а также организационные вопросы, возникшие во время учебного процесса.
Правящий архиерей также отметил положительную динамику развития регентско-певческого отделения и его уникальность, состоящую в получении семинаристами по окончании обучения сразу двух дипломов: Донской духовной семинарии и Ростовского колледжа искусств. По словам Его Высокопреосвященства, такое сотрудничество с Колледжем принесет еще большие плоды качества образования семинаристов и позволит восполнить нехватку регентов и певчих в храмах Ростовской епархии.
Правящий архиерей утвердил назначение протодиакона Владимира Зубрицкого на должность регента мужского хора Донской духовной семинарии.
На заседании также было принято решение, что занятия мужского хора будут посещать все воспитанники, обучающиеся на очном отделении семинарии.

202 просмотра