Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Октября 2014

16.10.201411:06:23
  1  фотография
0 видео

С 26 сентября по 16 октября 2014 года отделом религиозного образования и катехизации организованы семинары для директоров воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии.

На семинарах член ЕОРОиК, куратор по направлению «Воскресные школы» иерей Андрей Беспалов, методист ЕОРОиК Наталия Березина и помощники благочинных по образованию обсуждали с директорами воскресных школ учебные планы, программы вероучительных дисциплин, воспитательные приходские и благочиннические мероприятия для детей.

В связи с принятым решением для каждого благочиния был организован отдельный семинар. Рабочие встречи проходили в диалоговом режиме, что позволило озвучить позитивный опыт, проблемы и инициативы коллективов воскресных школ.

Участники также ознакомлены с Положением об аттестации воскресных школ Русской Православной Церкви для детей от 16.06.14 и обсудили степень готовности к аттестации. Наибольшее количество вопросов связано с реализацией Синодального стандарта для воскресных школ (2-й год обучения) и предстоящей аттестаций воскресных школ и учебно-воспитательных групп.

Большой интерес вызвали вопросы методической организации подготовки детей к участию в конкурсах «Красота Божьего мира», им. Свт. Димитрия Ростовского, «Лето Господне».

От каждого благочиния предложены кандидатуры в педагогический епархиальный совет на 2014-2015 уч. год.

42 просмотра