Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
13 Октября 2014

12.10.201421:14:02
  2  фотографии
0 видео

12 октября 2014 года Глава Донской митрополии посетил Ростовский государственный театр кукол имени В.С. Былкова, где встретился с руководством театра.

За чашкой чая собеседники обменялись мнениями о перспективах реализации Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», принимая во внимание, что в настоящее время театр кукол располагается в здании бывшей греческой церкви, и компетенцией реализации законодательства обладает собственник здания – Ростовская область.

Участники встречи были единодушны в том, что строительство нового современного здания театра кукол является перспективой, отвечающей интересам всего общества, а некогда инициированное эмоциональное обсуждение в СМИ данного вопроса не имеет под собой реальной почвы.

В завершении Глава митрополии пожелал художественному руководителю театра Андрею Былкову-Крату и директору Ирине Зарецкой благодарных зрителей и творческих успехов в общем для Церкви и государства служении – духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

159 просмотра