Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Октября 2014

07.10.201417:11:00
  1  фотография
0 видео

В Донском государственном техническом университете состоялось первое совместное заседание новосозданных кафедр «Православная культура и теология» (заведующий — митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий) и «Философия и мировые религии» (заведующий — Евгений Несмеянов).

В ходе заседания были рассмотрены учебно-методические и организационные вопросы. Обсуждались план совместных мероприятий кафедр, их участие в XIX Димитриевских образовательных чтениях, организация и проведение международного (Россия/Грузия/Украина) социологического исследования на тему: «Отношение молодежи к Русской Православной Церкви и верующим в контексте их поддержки традиционных культурных ценностей». В программу также были внесены дополнения, предложенные сотрудником кафедры «Православная культура и теология» Виктором Свистуновым, и принято решение о доработке программ в соответствии с внесенными коррективами.

Кафедра «Православная культура и теология» открыта на социально-гуманитарном факультете 10 февраля 2014 года. Полноценная учебно-методическая работа кафедры началась с текущего 2014-2015 учебного года. На сегодняшний день кафедра насчитывает 7 сотрудников, в т.ч. докторов и кандидатов наук.

29 просмотра