Новости Донской митрополии

30 Сентября 2014

27.09.201413:44:00
  1  фотография
0 видео

25 сентября 2014 года в филиале № 16 библиотеки им. Пушкина состоялась рабочая встреча по вопросам развития поселка Красный Колос Аксайского района Ростовской области для многодетных семей.

Во встрече приняли участие заведующий лабораторией «Проекты развития» Института демографии, миграции и регионального развития (г. Москва), представители отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководители общественных организаций.

На мероприятии обсуждались важные демографические вопросы: налаживание конструктивного взаимодействия общества и власти, выработки совместных решений по развитию поселения и перспективам будущей жизни.

По итогам рабочей встречи участники наметили план действий и заключили ряд договоренностей. На следующей встрече планируется сформировать идею и социально-инвестиционное предложение согласно проекту развития поселка, собрать максимальное количество участников, заинтересованных в реализации проекта.

Запланирована также рабочая встреча руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяк с заведующим лабораторией «Проекты развития» Института демографии, миграции и регионального развития (г. Москва) Олегом Цымбал и председателем РОО «Донская семья» Людмилой Кисилевой.

14 просмотра