Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
19 Сентября 2014

18.09.201416:23:51
  1  фотография
0 видео

18 сентября 2014 года в Даниловом монастыре состоялась рабочая встреча Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с Главой Донской митрополии митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

В рамках состоявшегося разговора Глава Донской митрополии проинформировал Управляющего делами о развитии дел в Ростовской-на-Дону епархии и митрополии. В частности, были затронуты вопросы деятельности Донской духовной семинарии, реставрации Кафедральных соборных храмов в Ростове-на-Дону и Новочеркасске, помощи беженцам с Украины, развитии проектов Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», празднования Дня Донской иконы Божией Матери, деятельности профильных коллегий митрополии.

Как Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Меркурий доложил о состоявшихся поездках сотрудников Синодального отдела религиозного образования и катехизации в митрополии и епархии Русской Православной Церкви и о работе Синодального ведомства по подготовке учебно-методического комплекта по «Закону Божию».

Официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации

162 просмотра