Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Сентября 2014

17.09.201415:59:00
  1  фотография
0 видео

17 сентября 2014 года Азовскую воспитательную колонию посетили президент Ростовского мотоклуба «FIRE MOTORS MK» Сергей Морозов и члены клуба Евгений Корыстов, Игорь Филонов. В августе 2014 года мотоклуб принял предложение отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии по совместной работе с молодежью, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Данная акция стала первой совместной работой в проекте «Социальный дом», реализуемым отделом в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».

В колонию байкеры приехали на своих мотоциклах, вокруг которых сразу собрались любопытные подростки. Многие из осужденных впервые видят такие мотоциклы.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской епархии иерей Андрей Мнацаганов представил участников встречи и поделился с воспитанниками колонии рассказом о предстоящем мероприятии, цель которого донести до подростков необходимость созидания своего жизненного пути.

Мероприятие началось просмотром фильма о Ростовском областном мотоклубе, по окончании которого состоялась беседа осужденных подростков с гостями.

В завершение встречи байкеры покатали ребят на мотоциклах. Ребята с восторгом делились друг с другом впечатлениями.

Руководство исправительного учреждения подчеркнуло необходимость именно такого общения. Такие встречи носят не только развлекательный, но и воспитательный характер. Подростки, пусть ненадолго, но оказываются в мире взрослых успешных людей и достойных увлечений, далеких от преступной романтики, алкоголя и наркотиков.

14 просмотра