Новости Донской митрополии

5 Сентября 2014

07.09.201410:05:00
  1  фотография
0 видео

7 сентября 2014 года в станице Старочеркасской пройдут традиционные торжества, посвященные празднованию в честь Донской иконы Божией Матери. В рамках мероприятия состоится торжественное богослужение с участием руководства региона, представителей законодательной и исполнительной властей Ростовской области, а также многочисленных паломников.

Накануне праздника, 6 сентября, в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы сонмом Преосвященных владык и духовенства Донской митрополии будет совершено Всенощное бдение перед уменьшенной копией Образа Божией Матери «Донская».

7 сентября 2014 года торжества начнутся с крестного хода на теплоходе по реке Дон с Донской иконой Божией Матери. От ростовской набережной Преосвященные владыки, хор духовенства Ростовской епархии и участники крестного хода отправятся в Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь.

По прибытии к причалу станицы Старочеркасской икону с Образом перенесут в в Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь.

Затем в Старочеркасской обители начнется Божественная литургия под открытым небом. Богослужение совершит Глава Донской митрополии в сослужении Преосвященных владык, отцов благочинных и руководителей епархиальных отделов Донской митрополии.

По окончании Литургии откроется Фестиваль казачьей культуры, на котором будут представлены различные творческие коллективы донского края, а все желающие смогут ознакомиться с традициями и бытом донских казаков.

Время отплытия крестного хода от причала №19 (г. Ростов-на-Дону,

ул. Береговая) – 7:00 ч.

Прибытие крестного хода к причалу ст. Старочеркасской – 9:00 ч.

Начало Божественной литургии – 9:30 ч.

Открытие Фестиваля казачьей культуры– 13-00

Для прессы:пропуск и бейдж участника мероприятия необходимо получить 4 и 5 августа с 11-00 до 16-00 в епархиальном информационном отделе по адресу Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 58, тел.: (863) 210-17-46, [email protected]

63 просмотра