Новости Донской митрополии

3 Сентября 2014

02.09.201411:44:52
  1  фотография
0 видео

1 сентября 2014 года собранные в ходе традиционной акции «Соберем ребенка в школу!» школьно-письменные и канцелярские товары, игрушки, одежда и обувь, были вручены вынужденным переселенцам из Украины.
Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иерей Евгений Осяк приветствовал детей и родителей на празднике, посвященном Дню знаний. Поздравляя всех с началом учебного года, священник отметил:» Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», ежегодно проходящая в Ростовской епархии для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот, в этом году окружила своей заботой и детей из семей беженцев из Украины. Это стало возможным в результате совместной работы Центра помощи вынужденным переселенцам из Украины, созданным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, и огромного количества добрых людей, приходов, организаций, предприятий».
В этот день подарки к школе получили более 100 детей из семей беженцев. «Я узнала об этой Акции от своих земляков из Луганска, через длинную цепочку знакомых. И сразу решила позвонить, уточнить информацию о таком замечательном складе помощи», – рассказала Татьяна, пришедшая на праздник со своим сыном-школьником.
«Очень признательны не только за помощь, которую мы каждые 2 недели получаем на складе, но и за постоянное внимание к нашим детям. Нам дарили возможность побывать в аквапарке, трогательном зоопарке, а теперь мы получаем наборы школьных принадлежностей», — рассказали Юлия и Александр, родители двоих детей.
Сбор благотворительной помощи продолжается. Ещё 320 детей из семей вынужденных переселенцев, временно проживающих в Ростове-на-Дону, ждут подарков к началу учебного года.
Прием школьных принадлежностей осуществляется на гуманитарном складе Центра помощи вынужденным переселенцам из Украины по адресу:
г. Ростов-на-Дону, СЖМ, ул. Космонавтов, 1/26
Режим работы: с 9.00 до 20.00 — в будние дни, с 9.00 до 18.00 — в субботу. Выходной — воскресенье.

38 просмотра