Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
31 Августа 2014

31.08.201422:53:35
  1  фотография
0 видео

Ваше Превосходительство, господин Атаман!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Российского казачества! В основе этого праздника лежит историческое событие передачи казаками иконы Пресвятой Богородицы в канун Куликовской битвы святому князю Димитрию. Молитвы перед образом Пречистой Богоматери сплотили русские силы, даровали народу долгожданную победу над страшным и сильным врагом.

С той славной поры, став неотъемлемой частью русского воинства, Донские казаки многократно являли пример высочайшей воинской доблести, укорененной в православном самосознании.

Сегодня казачество возрождает свои традиции, возвращает себе традиционный уклад жизни, участвует в восстановлении порушенных духовных основ. Твердо верю, что возможности для такого развития велики. Их результатом станет единое казачье братство крепкое в вере Православной и служении Отечеству.

Надеюсь, уважаемый Виктор Георгиевич, Вы приложите все усилия и дарованные Вам Богом таланты и власть для осуществления данного исторического предназначения.

Желаю Вам, господин Атаман, и всем братьям казакам крепости сил душевных и телесных, непреходящей духовной радости и благодатного содействия Пречистой Богоматери в благих делах и свершениях.

+ МЕРКУРИЙ

митрополит Ростовский и Новочеркасский,

Глава Донской митрополии

1 просмотра