Новости Донской митрополии

26 Августа 2014

25.08.201416:45:00
  1  фотография
0 видео

25 августа 2014 г. завершилось основное мероприятие проекта «Социальный дом», организованное епархиальным Отделом по тюремному служению. Проект, направленный на работу с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, реализуется рамках конкурса «Православная инициатива» при непосредственной поддержке Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Подростки, осужденные на различные сроки без заключения под стражу, посетили «Гуамское ущелье» Кавказа. Поездка на Кавказ состоялась в результате двухмесячного отбора из числа кандидатов, выразивших желание участвовать в проекте. Проводились тесты, кандидатуры согласовывались с руководством Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области.

В походе с ребятами проводилась духовно-нравственная и военно-патриотическая работа. Участники проекта жили в палаточном лагере, каждый день участвовали в экскурсиях и спортивных походах, Подростки ознакомились с уникальной природой края, а завершением проекта стал поход в Сухую балку Гуамского ущелья. Помимо познавательной программы все участники проекта ежедневно совершали положенное молитвенное правило.

57 просмотра