Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
19 Августа 2014

19.08.201415:46:00
  1  фотография
0 видео

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам на благо Святой Церкви заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев удостоен Патриаршего знака «700-летие Преподобного Сергия Радонежского».

Высокую церковную награду Сергею Бондареву вручил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Владыка митрополит поблагодарил заместителя губернатора за плодотворную деятельность в социальной сфере в тесном сотрудничестве с Донской митрополией. В ответном слове Сергей Бондарев выразил благодарность митрополиту Меркурию и духовенству Донской митрополии за то, что Церковь одной из первых откликнулась на бедственное положение тысяч беженцев из Украины. Заместитель губернатора подчеркнул также социальную значимость той работы, которую проводят священники по адаптации вынужденных переселенцев.

Вручение Патриаршего знака состоялось в Правительстве Ростовской области 19 августа 2014 года на заседании комитета по организации торжеств в день празднования в честь Донской иконы Божией Матери.

Евгения Фоминова. Фото: Сергей Грибов

28 просмотра