Новости Донской митрополии

17 Августа 2014

17.08.201410:23:00
  1  фотография
0 видео

В воскресной школе при Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоялось совещание, посвященное реализации проекта по работе с дошкольниками «Счастливое время». На встрече художники, участвующие в реализации проекта, поддержанного Международным конкурсом «Православная инициатива», обсудили совместную работу по оформлению методического пособия для дошкольников, а также подписали договоры о сотрудничестве.

Согласно проекту «Счастливое время», посвященному работе с дошкольниками в воскресной школе, немаловажную роль играют иллюстративные материалы и графические задания в рабочих тетрадях для детей. Художественной студией при воскресной школе соборного храма руководит преподаватель с высшим профессиональным образованием Ольга Ковалева. В течение всего года на безвозмездной основе Ольга Ковалева занимается обучением живописи детей, имеющих способности или даже только интерес к изобразительному искусству.

В реализации проекта также принимает участие художник, преподаватель ИЗО в общеобразовательной школе, руководитель художественной студии при Свято-Троицком приходе, а также помощник благочинного по образовательной деятельности Западного благочиния Марина Подгородниченко, имеющая собственные оригинальные разработки для дошкольников.

Содержательные и организационные вопросы профессионалы обсудили со штатным клириком Ростовского кафедрального собора, помощником руководителя Духовно-просветительского центра по работе с детьми иереем Иоанном Крицким, а также с руководителем проекта «Счастливое время», директором воскресной школы при Ростовском кафедральном соборе Наталией Березиной.

Бухгалтер соборного храма Ольга Галахова, принимающая участие в реализации проекта, рассказала о содержании договоров и о финансовых возможностях, связанных с поддержкой проекта грантовым конкурсом «Православная инициатива».

13 просмотра