Новости Донской митрополии

18 Июля 2014

Казаки "Всевеликого войска Донского" обеспечили безопасность и охрану общественного порядка крестного хода из г. Хотьково в Сергиев Посад

17.07.201417:54:00
  1  фотография
0 видео

16 июля 2014 года состоялся крестный ход из Покровского монастыря в поселке Хотьково, где почивают мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей Преподобного Сергия Радонежского, в город Сергиев Посад, организованный в честь 700-летия прославления его святых мощей. Крестный ход, в котором принимали участие свыше 20 тысяч человек, возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В нем также приняли участие донские казаки под духовным руководством войскового священника ВКО «Всевеликое войско Донское» протоиерея Сергия Маштанова, руководителя отдела по работе с казачеством Ростовской епархии. Казаки общества обеспечивали безопасность и охрану общественного порядка. За пять часов времени многотысячный крестный ход, преодолевший расстояние более 17 километров, показал, с каким величайшим почитанием относятся православные к игумену земли Русской.

22 просмотра