Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Июля 2014

17.07.201414:47:11
  1  фотография
0 видео

17 июля 2014 г. в информационном отделе Ростовской-на-Дону епархии состоялось совещание по вопросу организации посещения Главой Донской митрополии лагерей беженцев на территории Шахтинской епархии. В рабочей встрече приняли участие руководитель информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк, пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский, шеф-редактор епархиальной телестудии «Дон Православный» Сергей Шалагин, сотрудники профильных отделов.

Участники заседания обсудили вопросы организации архипастырского визита митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Шахтинскую епархию, на территории которой расположены палаточные лагеря беженцев из Украины. В рамках поездки планируется доставить крупную партию гуманитарной помощи, сбор которой по благословению Его Высокопреосвященства осуществил епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Владыка митрополит посетит пункты временного размещения беженцев 24 июля.

Как сообщил руководитель ЕОЦБСС, на данный момент достигнута договоренность с коммуникационной компанией «ТрансТелеКом» о выделении бесплатного многоканального телефона горячей линии, по которому будет осуществляться связь с беженцами и желающими оказать им помощь.

Наталья Клюева

21 просмотра