Новости Донской митрополии

16 Июля 2014

15.07.201411:58:59
  1  фотография
0 видео

15 июля 2014 года по благословению Главы Донской митрополии представители Ростовской-на-Дону епархии посетили Дом малютки, расположенный на территории женской исправительной колонии № 18. Прихожане Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы собрали средства, на которые были приобретены игрушки, велосипеды для детей и коляски для новорожденных. Все необходимое было доставлено в колонию казначеем Кафедрального собора монахиней Даниилой (Семеновской).

В Доме малютки пребывают дети, которые были рождены в местах лишения свободы. Получившие срок мамы в течение трех лет имеют возможность находиться рядом с ребенком. По прошествии трех лет детей определяют в детский дом или отдают на попечении родственникам.

Для посетителей Дома малютки дети подготовили и показали спектакль по мотивам сказки «Репка». Затем гости вручили малышам подарки.

По просьбе заместителя начальника по лечебной части Дома малютки представители епархии – монахиня Даниила (Семеновская), руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов и сотрудник отдела Анна Хоботова – посетили также отделение недавно родившихся детей. В ходе беседы мать одного новорожденного малыша выразила желание, чтобы священник, окормляющий учреждение, совершил Таинство Крещения.

119 просмотра