Новости Донской митрополии

4 Июля 2014

04.07.201413:51:00
  2  фотографии
0 видео

3 июля 2014 года успешно завершился подготовительный тренировочный этап участников проекта «Социальный дом», ориентированного на работу с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Второй двухдневный выезд на природный скалодром в поселке Зайцевка показал, что ребята хорошо освоили навыки походной жизни, взаимовыручки и, что очень важно, усвоили незнакомое для них ранее послушание.

Помощь в организации тренировочного выезда оказали волонтеры отдела по делам молодежи Ростовской епархии. Участники проекта «Социальный дом» на примере воцерковленной молодежи учились преодолевать бытовые и житейские проблемы походной жизни как необходимый этап самовоспитания.

Помимо тренировок по скалолазанию, участники проекта учились приготовлению пищи в походных условиях, природоохранной деятельности, изучали историю родного края. Вечером состоялся концерт бардовской песни 70-х-80-х годов прошлого столетия.

Участники проекта в ходе тренировки показали хорошие результаты и в полном составе зачислены в заключительный этап проекта — поход на Кавказ, в котором ребята поучаствуют в военно-патриотических мероприятиях в местах военных действий Великой Отечественной войны.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек.

Проект «Социальный дом» предполагает создание площадки для работы с несовершеннолетними, склонными к деструктивному поведению и состоящими на учете в УИИ и КДН, с целью предупреждения и профилактики правонарушений.

22 просмотра