Новости Донской митрополии

2 Июля 2014

02.07.201409:32:00
  3  фотографии
0 видео

Координатор волонтерских проектов епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению и активисты ростовских приходов организовали для вынужденных переселенцев из Украины детскую духовно-просветительскую площадку: волонтёры побеседовали с детьми о православной вере, после чего рассказали притчу о милосердном самарянине, на основе которой показали ребятам необходимость прощения врагов молитвы за обижающих нас.

После обсуждения притчи молодые волонтеры организовали для всех желающих просмотр православных мультфильмов о святых угодниках Божиих, воплотивших в своей жизни заповеди Христовы, в том числе и любовь к врагам.

По окончании занятия волонтёры передали для беженцев адресную гуманитарную помощь, собранную активистами ростовских приходов и благотворителями по заранее согласованному с нуждающимися списку.

Епархиальный отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению разрабатывает специальную программу по проведению детских площадок для детей беженцев из Украины.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе с детьми. На детской площадке можно применить самые разнообразные таланты: музыкальный, хореографический, художественный и многие другие.

По вопросам участия в проекте обращаться по тел.: 8988-530-62-59 (координатор волонтёрских проектов отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии Людмила Винокурова).

46 просмотра