Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Июня 2014

25.06.201418:51:39
  1  фотография
0 видео

25 июня 2014 года в Главном управлении ФСИН России по Ростовской области прошел семинар для молодых сотрудников, подписавших контракт и несущих службу в местах лишения свободы менее трех лет.

Участники семинара посетили музей ГУФСИН России по РО, где познакомились с историей Ростовского Управления. Главная цель семинара – патриотическое воспитание, воспитательная работа и психологическое обеспечение сотрудников уголовно-исполнительной системы.

С напутственным словом к молодым сотрудникам обратились ветераны уголовно-исполнительной системы Дона – Петр Названов и Сергей Пак, рассказавшие о славных традициях пенитенциарной системы Донского края.

Психологи, сотрудники отдела кадров провели информационные беседы с участниками слета, сотрудники управления собственной безопасности предупредили о недопустимости нарушения законности и правопорядка как во время несения службы, так и в личное время.

Руководитель отдела по тюремному служению Ростовской епархии иерей Андрей Мнацаганов выступил перед собравшимися, рассказав о роли Русской Православной Церкви в жизни Российского государства в историческом контексте, в жизни гражданского общества, «духовная составляющего которого есть залог его стабильности и целостности». Также священник сказал о необходимости работы Церкви в местах лишения свободы.

17 просмотра