Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Июня 2014

19.06.201411:29:00
  1  фотография
0 видео

18 июня 2014 г. руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк посетил пункт размещения беженцев в г.Ростове-на-Дону, прибывших из юго-восточных районов Украины.

Согласно распоряжению Администрации г.Ростова-на-Дону о введении режима чрезвычайной ситуации, с 17 июня в городе организована работа пунктов временного размещения граждан Украины. Вечером 18 июня в Ростов-на-Дону прибыли 109 вынужденных переселенцев из Украины.

Епархиальный штаб помощи скомплектовал и доставил к месту размещения беженцев гуманитарный груз: предметы первой необходимости, средства гигиены, бытовые предметы, постельные принадлежности, продукты питания, игрушки. Сотрудники ОЦБСС помогли вынужденным переселенцам доставить вещи из автобусов в комнаты проживания.

Активную помощь в заселении граждан Украины в ростовский пункт размещения оказали также представители епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению во главе с руководителем иереем Михаилом Гапоненко, а также волонтеры из ЮФУ, представители благотворительных организаций.

Напомним, что во всех приходах Ростовской-на-Дону епархии, по благословению Главы Донской митрополии, организован сбор гуманитарной помощи для оказавшихся в чрезвычайной ситуации мирных жителей Украины.

145 просмотра