Новости Донской митрополии

17 Июня 2014

Началась первая экспедиция в рамках миссионерско-просветительского проекта "Книгоноша"

16.06.201413:59:00
  1  фотография
0 видео

16 июня 2014 г. началась первая миссионерская экспедиция участников епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, которая проходит в рамках проекта «Книгоноша» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива». Первым пунктом маршрута экспедиции стала ст. Ольгинская Аксайского благочиния.

Программа пребывания миссионерской группы в станице включает организацию передвижной библиотеки для знакомства местных жителей с православной и классической литературой, проведение детской православной развивающей площадки, в ходе которой дети участвуют в различные мастер-классах, занятиях рукоделием, играх и пр. В вечернее время на подворье храма Успения Божией Матери, где расположилась мобильная миссионерская бригада, состоящая из десяти миссионеров и волонтеров, организован цикл бесед, целью которого является активизация приходской жизни станичного храма через знакомство жителей станицы с основами православной веры и духовной жизни, с православными семейными традициями и библейскими основами воспитания детей.

В завершении программы экспедиции все желающие смогут побывать на лекции об истории родного края и принять участие в специальном историческом конкурсе на знание родной истории.

В работе миссионерской экспедиции в ст. Ольгинской принимают участие сотрудники епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, приходские миссионеры Аксайского и других благочиний.

53 просмотра