Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июня 2014

12.06.201413:08:00
  1  фотография
0 видео

12 июня 2014 г. Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в сопровождении заместителя Губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, представителей общественных и благотворительных фондов посетил в Неклиновском районе лагерь размещения украинских беженцев «Дмитриадовский». В лагере проживает около 400 взрослых и 200 детей.

От Ростовской-на-Дону епархии Ламберто Заньера сопровождали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк и сотрудники ОЦБСС.

Гости лагеря осмотрели лагерь и узнали, в каких условиях проживают беженцы из Украины и в чем есть необходимость на сегодняшний день. Обсуждались вопросы оказания дополнительной помощи людям, вынужденным покинуть зоны военного конфликта в Украине.

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, сбор помощи беженцам ведется во всех храмах Ростовской-на-Дону епархии. Прихожане храмов приносят в пункты сбора помощи предметы первой необходимости: вещи, хозяйственные товары, предметы гигиены, игрушки для детей и многое другое. Сотрудники ОЦБСС регулярно передают беженцам сформированные из пожертвований жителей города Ростова-на-Дону и Ростовской области грузы гуманитарной помощи.

56 просмотра