Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Июня 2014

11.06.201413:08:15
  1  фотография
0 видео

С 10 по 16 июня 2014 года в Донском православном центре «София» (АНО «Центр дополнительного образования „Кириллица“) открылись курсы повышения квалификации для преподавателей общеобразовательных школ и казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области.

Первые занятия открыл руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, руководитель курсов, кандидат философских наук протоиерей Андрей Мекушкин.

Курсы проводятся по очно-заочной форме в объеме 72 часов для преподавателей г. Донецка, г. Ростова-на-Дону, г. Шахты, Белокалитвенского, Миллеровского и Тацинского районов. Занятия дадут педагогам возможность получить знания по основам православной культуры, культурологии, методике преподавания ОПК в учебных заведениях, включая нормативно-правовой, педагогический и психологический аспекты. Полученные практико-ориентированные знания помогут педагогам более профессионально преподавать предмет «Основы православной культуры» в общеобразовательных учреждениях, расширят информационное поле в сфере духовной жизни и культуры.

Обучение проводят высококвалифицированные специалисты высшей школы и сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

В завершение курсов каждый слушатель должен будет представить для защиты проект по духовно-нравственному воспитанию учащихся. Выпускникам курсов выдается удостоверение установленного образца.

9 просмотра