Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2014

03.06.201410:14:55
  4  фотографии
0 видео

Православная молодёжь Дона организовала миссионерскую велоакцию «За здоровый образ жизни», приуроченную ко Всемирному дню без табака. Маршрут миссионерского велопробега, организованного отделом по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, пролегал по центральным улицам и паркам Ростова-на-Дону, объединив православных единомышленников: молодые прихожане ростовских храмов беседовали с курящими горожанами о вреде табакокурения и предлагали обменять пачку сигарет курильщиков на шоколадную плитку с символикой Свято-Донского мужского монастыря.

По словам участников акции, горожане радостно приветствовали команду молодёжи на велосипедах и охотно соглашались на условия акции. Кроме того, ростовчане задавали множество вопросов о христианстве, интересовались деятельностью православной молодёжи. Миссионеры рассказывали об основах православного вероучения и приглашали к участию в мероприятиях Молодёжно-миссионерского отдела епархии.

Завершился миссионерский маршрут в ст. Старочеркасской, куда наиболее стойкие участники велопробега добрались к вечеру. В Свято-Донском мужском монастыре юноши и девушки поблагодарили настоятеля обители игумена Макария (Зеленкова) за предоставленные подарки участникам акции, после чего помолились за всенощным бдением.

42 просмотра