Новости Донской митрополии

3 Июня 2014

03.06.201410:53:49
  1  фотография
0 видео

Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению готовится к первой миссионерской экспедиции в рамках проекта «Книгоноша». Сотрудники отдела встретились с настоятелем Успенского храма ст. Ольгинской протоиереем Валентином Голиковским и обсудили детали проведения миссионерской экспедиции, формы духовно-просветительской работы с жителями станицы.

Первая миссионерская экспедиция, запланированная на середину июня 2014 года, отправится в ст. Ольгинскую Аксайского района Ростовской области. В станице проживает более 6 тыс. человек различных национальностей и вероисповедания. Православные волонтёры будут проводить с местными жителями духовно-просветительские беседы, раздавать миссионерскую литературу, организовывать тематические встречи сельчан с краеведом, который познакомит желающих с историей родного края. Для детей молодые миссионеры организуют развивающие площадки: в процессе тематических игр, викторин и занятий декоративно-прикладным творчеством юные местные жители смогут ознакомиться с азами православной веры.

Миссионерский просветительский проект «Книгоноша» вошел в число грантовых заявок международного конкурса «Православная инициатива».

34 просмотра