Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2014

Ростовский духовно-патриотический центр св. Георгия Победоносца провел ежегодную военно-спортивную игру "Зарница"

02.06.201418:35:00
  1  фотография
0 видео

В День защиты детей на базе воскресной школы прихода св. Георгия Победоносца прошла ежегодная военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие около 70 детей. В рамках договора о взаимодействии между Главным управлением МВД РФ и Ростовской-на-Дону епархией в организации и проведении мероприятия традиционно приняли участие сотрудники Ростовского областного ОМОНа и Ростовского юридического института МВД РФ.

Перед началом соревнований руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, настоятель прихода св. Георгия Победоносца протоиерей Валерий Волощук совершил молебен на начало благого дела и поздравил детей с праздником и окончанием учебного года в воскресной школе. Представитель Общероссийского комитета ветеранов Владимир Морозов также поздравил собравшихся и пожелал участникам соревнований быть достойными своих великих предков, с честью и мужеством защищавших Отечество во все времена истории нашей страны.

Гости праздника — сотрудники областного ОМОНа — организовали для всех собравшихся показательные выступления по задержанию предполагаемых преступников с использованием трех единиц бронетехники и легкового автомобиля. Также прошла выставка современного вооружения и технических средств, используемых специальными подразделениями МВД для обеспечения безопасности граждан Ростовской области.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта, таким как разборка-сборка автомата, преодоление полосы препятствий, умение пользоваться средствами химической защиты, метание учебной гранаты, строевая подготовка, а также футболу, проходили в двух возрастных категориях.

После подведения итогов и награждения победителей медалями члены командования областного ОМОНа вручили нагрудные знаки всем участникам «Зарницы» с символикой подразделения; затем все гости и участники мероприятия попробовали настоящей солдатской каши и ароматного чая, приготовленного на полевой кухне сотрудниками ОМОНа.

23 просмотра