Новости Донской митрополии

2 Июня 2014

В День защиты детей в Ростове прошел автопробег "Стоп аборты"

02.06.201414:46:07
  3  фотографии
0 видео

1 июня 2014 г. епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел автопробег по Ростову-на-Дону «Стоп-аборты».

Перед началом автопробега был совершен молебен в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, его возглавил руководитель сектора «Защита семьи, материнства и детства» ОЦБСС иерей Иоанн Золотавин.

В автопробеге приняли участие: представители социальных служб Ростовской-на-Дону епархии, прихожане храмов, члены благотворительных фондов и некоммерческих организаций — всего около 80 человек на 30 автомобилях.

Автопробег состоялся при поддержке Администрации и Управления безопасности дорожного движения Ростова-на-Дону.

Следуя по запланированному маршруту, участники автопробега приняли участие в молебнах в храме Покрова Пресвятой Богородицы (Северное благочиние) и храме Сретения Господня (Восточное благочиние).

Проведение автопробега привлекло широкое внимание горожан и гостей Ростова-на-Дону. Машины автопробега были украшены флагами и плакатами «Россия без абортов!», «Подари жизнь!». Во время остановок участники раздавали информационные материалы, стараясь привлечь внимание окружающих к проблеме абортов и сохранения жизни будущих детей.

56 просмотра