Новости Донской митрополии

25 Мая 2014

25.05.201413:30:29
  5  фотографий
0 видео

В продолжение активного сотрудничества с православным издательством «Сибирская благозвонница» активисты молодежных движений и клубов Ростовской-на-Дону епархии совместно с сотрудниками епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению организовали традиционную миссионерскую акцию с распространением Священного Писания на выставочной площадке «Православная Русь».

Молодые миссионеры беседовали с участниками и гостями выставки о христианстве, спрашивали собеседников об их отношении к православной вере, о степени воцерковлённости. Православные активисты рассказывали гостям ярмарки о необходимости ежедневного чтения Священного Писания, а также уточняли, есть ли у них в доме Библия. Тем, у кого не было этой главной православной книги, вручали экземпляр Евангелия.

Отдельное внимание в ходе проведения акции уделялось молодёжи: миссионеры рассказывали юношам и девушкам о деятельности епархиального молодёжно-миссионерского отдела, православных движений, действующих в Ростове-на-Дону и других городах епархии, приглашали к активному участию в данной благотворительной акции и других молодёжных мероприятиях.

Многие из молодых гостей выставки выражали желание подписаться на смс-рассылку, оповещающую о проведении молодёжных мероприятий. Заинтересовавшимся молодым людям миссионеры вручали журнал православной молодёжи «Наследник», издаваемый Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

В дни проведения выставки каждый посетитель имеет возможность также задать вопрос или просто поговорить со священником. В постоянно действующей программе «Задай вопрос священнику» принимают активное участие священнослужители всех благочиний г. Ростова-на-Дону.

37 просмотра