Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Мая 2014

16.05.201410:25:00
  5  фотографий
0 видео

На ростовском стадионе Олимп-2 прошла крупномасштабная социальная акция «Звезды спорта против наркотиков». Ее организаторами выступили РООО «Ростов без наркотиков», епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Министерство физической культуры и спорта РО, Министерство общего и профессионального образования РО, комитет по молодежной политике Администрации РО, учащиеся ЮФУ, федерация спортивной борьбы.

Перед началом футбольного матча с приветственным словом к зрителям обратились министр физической культуры и спорта Ю.В. Балахнин, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк, депутат Законодательного Собрания Ставропольского края Николай Новопашин.

В качестве зрителей на акцию были приглашены студенты Донских вузов, воспитанники кадетских корпусов, среднеобразовательных школ и детских социальных учреждений Ростова-на-Дону и области: всего более 5 000 человек.

На этом мероприятии спортсмены мирового уровня, объединившись в футбольные команды, показали, как спорт и дружба могут оказать влияние на духовно-нравственное воспитание молодого поколения Дона. В перерыве между таймами детей пригласили на поле, где их обучали старой русской игре «Лапта».

В заключение акции, по сложившейся традиции, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк вручил воспитанникам детских домов, в память о мероприятии, футбольные мячи с автографами звезд спорта, а также чемпионов России — футболистов ФК «РОСТОВ».

45 просмотра