Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Мая 2014

16.05.201411:00:00
  1  фотография
0 видео

15 мая 2014 года в Донской духовной семинарии руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин совместно с ректором ДДС протоиереем Тимофеем Фетисовым провел расширенное совещание по вопросам открытия и концепции деятельности Образовательного центра в Ростовской-на-Дону епархии.

Во встрече приняли участие руководители профильных епархиальных отделов: иерей Михаил Гапоненко (отдел по делам молодежи и миссионерскому служению), иерей Андрей Мнацаганов (отдел по тюремному служению), иерей Евгений Осяк (отдел по церковной благотворительности и социальному служению), куратор направления «Катехизация», руководитель центра дополнительного образования ДДС иерей Александр Усатов, преподаватель ДДС Иван Улитчев, сотрудники отделов.

В ходе заседания были приняты следующие решения.

  • Образовательный центр при ДДС начнет работу с 1 октября 2014 г. Планируется заочная форма обучения.
  • Подготовка епархиальных и приходских сотрудников по богословскому блоку будет проходить в Донской духовной семинарии.
  • Обучение по профильному блоку и прохождение практики организуют епархиальные отделы в сотрудничестве с ДДС.
  • Епархиальные и приходские сотрудники, имеющие высокий уровень подготовки, опыт практической деятельности и методические разработки по выбранному направлению, имеют возможность не проходить обучение. В таком случае их квалификация подтверждается решением аттестационной комиссии Ростовской-на-Дону епархии. Профильные отделы разрабатывают вопросы к аттестации до 1 июня 2014 г.
  • Епархиальные отделы обеспечивают преподавательский состав для Образовательного центра по реализации профильного блока. Собеседование с кандидатами планируется провести с 20.06.2014 по 01.07.2014.
  • Преподаватели основного и профильного блоков должны подготовить методические материалы и УМК до 15.08.2014 и предоставить на рассмотрение аттестационной комиссии и методического совета Ростовской-на-Дону епархии.
  • Следующее расширенное совещание запланировано на июнь 2014 г.

    53 просмотра