Новости Донской митрополии

30 Апреля 2014

30.04.201412:02:29
  5  фотографий
0 видео

29 апреля 2014 года в колонии строгого режима № 15 г. Батайска по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия выступил с концертом сводный хор духовенства Ростовской-на-Дону епархии.

Послушать песнопения собралось более 600 осужденных, личный состав колонии и служащие.

Одной из основных задач Федеральной службы исполнения наказаний, помимо выполнения решений суда по отношению к преступивших закон, является перевоспитание попавших в места лишения свободы. Справиться с этой непростой задачей ФСИН помогает Русская Православная Церковь. Священники и миряне в отделе по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии в соработничестве с общественными и гражданскими организациями осуществляют работу по реабилитации и социализации осужденных граждан, проводят мероприятия, которые помогают вернуть в общество вчерашних осужденных.

В исполнении хора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого прозвучали пасхальные песнопения и духовные концерты. Во второй половине концерта хоровой коллектив под управлением лауреата международных конкурсов иерея Владимира Хайрова исполнил русские народные песни в обработке для мужского хора. Соло баса исполнил протодиакон Владимир Зубрицкий.

После концерта участники хора духовенства посетили построенный на территории колонии храм в честь мученицы Анастасии Узорешительницы и пропели Пасхальный тропарь.

В столовой колонии состоялось чаепитие, за которым начальник колонии Александр Никифоров и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов поблагодарили гостей за выступление и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

46 просмотра