Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Апреля 2014

21.04.201412:01:05
  1  фотография
0 видео

Прошедший в Ростове-на-Дону семинар по славянской культуре посетили сотрудники отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии. Семинар был организован при участии различных общественных движений, ведущих пропаганду идей реконструкции языческой религии древних славян среди современной молодежи, и собрал тех, кто называет себя родноверами, староверами, и прочих приверженцев славянских традиций, а также неравнодушную к этой теме молодежь.

Православными миссионерами для размышления участникам семинара были предложены вопросы практического характера о том, насколько языческие верования, восстановленные или вновь созданные, могут помочь человеку в очищении совести и сердца от содеянных ранее грехов, которые по различным причинам уже невозможно исправить, какую конкретную помощь предлагают рассматриваемые учения в реальной борьбе человека со страстями. Выяснилось, что подобные вопросы некоторыми участниками собрания никогда не рассматривались всерьез.

Общение участников семинара с православными миссионерами вышло за рамки мероприятия и продолжилось после его завершения прямо на улице. Все, кто оказался заинтересован знакомством с православными ответами на многие жизненные вопросы, получили информацию о проводимых соответствующих занятиях и беседах в храмах г. Ростова-на-Дону.

Прошедший миссионерский выход является этапом подготовки миссионерской программмы по оказанию помощи патриотически настроенной и неравнодушной к судьбе русского народа, но оторванной по различным причинам от православной традиции молодежи. Подробности и результаты миссии будут рассмотренны на очередном занятии Курсов практической миссионерской подготовки, которые прохоят еженедельно при храме мц. Татианы в ДГТУ.

32 просмотра