Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Апреля 2014

20.04.201405:03:00
  1  фотография
0 видео

Диск, выпущенный в свет руководителем медиацентра Дианой Овчаренко и студентом первого курса, сотрудником информационного отдела ДДС А. Саликовым, является мультимедийным собранием материалов, посвященных жизни и служению священномученика и его семьи: статьи-исследования, фотографии, письма и архивные материалы.

В сборник вошла информация исследователя архивов семьи Поповых Дмитрия Щербака (прихожанина Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону), проректора по учебной работе ДДС иерея Гриория Гриднева, интервью Д. Овчаренко об истории исследования, видеозаписи вечера памяти сщмч. Николая Попова, проведенного в Донской семинарии.

Материалы, представленные в электронном сборнике, публикуются впервые в полном виде и являются уникальным собранием сведений на данную тему в медиаформате. Сборник получил одобрение руководителя комиссии по канонизации святых Донской митрополии протоиерея Владимира Тер-Аракельянца.

Диск, посвященный 150-летию сщмч. Николая Попова, распространяется как бесплатное электронное приложение к журналу «Семинарист».

11 просмотра