Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Апреля 2014

19.04.201405:00:00
  1  фотография
0 видео

Сотрудник отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Анна Хоботова приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика и коррекция проблемного поведения».

Организатором конференции стали Южный федеральный университет, Академия педагогического образования, факультет педагогики и практической психологии.

Анна Хоботова выступила с докладом «Роль общественных организаций в коррекции и профилактике девиантного поведения несовершеннолетних», в котором рассказала о той работе, которая проводится на базе епархиального реабилитационного центра с несовершеннолетними, преступившими закон, и их родителями в тесной взаимосвязи с министерствами и ведомствами, комиссиями по делам несовершеннолетних. Также докладчица остановилась на мероприятиях по профилактике правонарушений среди учащихся образовательных учреждений. Анна Хоботова особо отметила важность духовно-нравственного воспитания «трудных подростков», которое осуществляет отдел по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии в рамках реализации проекта «Социальный дом». Анна Хоботова возглавляет общественную некоммерческую организацию «Цветы жизни» и активно помогает епархиальному отделу по тюремному служению в реализации проекта «Социальный дом».

19 просмотра