Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Апреля 2014

15.04.201414:06:18
  1  фотография
0 видео

В реабилитационном центре для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, состоялось первое организационное собрание участников проекта «Социальный дом», ставшего одним из номинантов конкурса «Православная инициатива 2014».

Проект выполняет руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов, в качестве партнера выступают руководитель Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Федор Копылов, руководитель организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни» Анна Хоботова, председатель Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области Федор Дериго.

Цель проекта — создание «Социального дома» (площадки) для работы с несовершеннолетними, склонными к деструктивному поведению. Проект будет способствовать предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, подростков, склонных к деструктивному поведению и состоящих на учете в УИИ и КДН.

Участники проекта за круглым столом определили план работ по осуществлению проекта. В резолюции отметили необходимость, помимо работы среди подростков, совершивших правонарушения и преступивших закон, часть усилий направить на работу в школах г. Ростова-на-Дону с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

33 просмотра