Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2014

28.03.201413:57:36
  1  фотография
0 видео

28 марта 2014 г. прошел семинар по катехизации для помощников настоятелей по катехизической деятельности и катехизаторов Западного благочиния г. Ростова-на-Дону. Семинар провел куратор направления «Катехизация» епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Усатов. В проведении мероприятия также приняли участие методист по общецерковному образованию Наталия Березина и помощник благочинного Западного округа по образовательной деятельности и катехизации Марина Подгородниченко.

В ходе семинара иерей Александр Усатов пояснил цели и задачи мониторинга катехизической деятельности в приходах епархии, организованного ЕОРОиК. Также обсуждались различные аспекты общецерковных документов, регулирующих катехизическую деятельность в приходах, и возможные организационные формы работы помощников настоятелей по катехизической деятельности.

Интерес участников встречи вызвали описанные священником методики проведения практических занятий для людей, начинающих церковную жизнь. Участники семинара запланировали дальнейшие встречи и предварительно обсудили направления совместной работы.

101 просмотра