Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Марта 2014

21.03.201412:03:14
  1  фотография
0 видео

С 21 по 31 марта отдел религиозного образования и катехизации Ростовской епархии проводит встречи с помощниками настоятелей по катехизической деятельности. 21 марта 2014 года такая встреча прошла для помощников настоятелей Центрального благочиния по катехизической деятельности. Сотрудники представили в ОРОиК сведения о всех видах катехизической работы в приходах: оглашение, посткрещальная катехизация, беседы перед венчанием, повышение церковной грамотности сотрудников храма, деятельность воскресных школ для взрослых, духовно-просветительских курсов, также были представлены фотографии информационных стендов.

Встречи проводятся в форме собеседования, анкетирования и мониторинга общей деятельности прихода по данному направлению с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиереем Андреем Мекушкиным, куратором направления «Катехизация» иереем Александром Усатовым, методистом по общецерковному образованию ЕОРОиК Наталией Березиной.

В ходе мониторинга были намечены актуальные темы методических обучающих семинаров и других мероприятий по катехизической деятельности.

279 просмотра