Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
15 Января 2014

14.01.201411:58:19
  19  фотографий
0 видео

14 января 2014 года, в праздник Обрезания Господня, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Иверском храме Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), клирики обители.

За богослужением молились настоятельница Свято-Иверского монастыря игуменья Рахиль (Ковалева), сестры обители.

Песнопения Литургии исполнял хор сестер монастыря под управлением инокини Архелаи.

По окончании Божественной литургии со словом приветствия к правящему архиерею обратилась настоятельница обители игуменья Рахиль (Ковалева), поблагодарив Главу Донской митрополии за совместную молитву в праздничный день.

Митрополит Меркурий приветствовал молящихся с Новолетием и праздником Обрезания Господня. В архипастырском слове владыка митрополит подчеркнул, что все находящиеся в Церкви Господней составляют одну семью, которая, по мысли архипастыря, является самой большой семьей, которая может существовать. «Эта семейность, это родство познаются в молитве, в нашем единении у Святой Чаши. Это особый вид родства, которое определяется благодатной силой Святого Духа, пребывающей в Церкви неотступно. И насколько близко мы к Богу подходим, насколько Бог приходит в нашу жизнь, – настолько мы чувствуем приближенность или удаленность к Отцу, а также родство между собой», – отметил митрополит Ростовский и Новочеркасский.

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

218 просмотра