Новости Донской митрополии

22 Ноября 2013

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества приветствовал выпускников проекта "Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов"

  2  фотографии
0 видео

21 ноября 2013 года в Донском Афганском объединении состоялся торжественный выпуск обучающихся проекта «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов». На мероприятии присутствовали: руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии, региональный координатор проекта протоиерей Валерий Волощук, главный специалист, эксперт иммиграционного контроля УФМС по РО, ответственный за реализацию проекта «Просвещение» от управления И.В. Буров, помощник руководителя УФМС РФ по РО по связям с общественностью и СМИ В.С. Землякова, президент Ростовской региональной общественной организации «Донское Афганское объединение» Хосейн Мир Абуль Касим. Выдаваемые свидетельства об окончании курса подписаны заместителем руководителя УФМС России по РО В.В. Солоп.

Протоиерей Валерий Волощук поздравил слушателей курса с успешным окончанием обучения. Священник также поблагодарил собравшихся за проявленное уважение к культуре и истории России.

За осенний период на территории Донской митрополии в рамках проекта «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов» прошли обучение 138 мигрантов.

42 просмотра