Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Ноября 2013

  5  фотографий
0 видео

В ноябре донское телевидение отмечает 55-летие начала регулярных трансляций из Ростова-на-Дону. В Ростовском государственном музыкальном театре состоялся торжественный прием по случаю юбилея.

Праздничное мероприятие посетили представители руководства Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, атаман Всевеликого войска Донского, заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, мэр г. Азова Сергей Бездольный, главы Администраций районов Ростовской области, представители Администрации г. Ростова-на-Дону, заслуженные работники ростовского телевидения, представители творческой интеллигенции.

По благословению Главы Донской митрополии и приглашению генерального директора ГТРК «Дон-ТР» Н.И. Чеботарева в праздновании приняли участие руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов и пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Протоиерей Даниил Азизов зачитал текст приветствия митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия директору ГТРК «Дон-ТР» и коллективу компании.

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский в обращении к журналистам, в частности, сказал: «Слово „телевидение“ происходит от латинского video – видеть, и греческого tele – далеко. То есть можно сказать, что это умение быть дальновидным. Не быть подверженным сиюминутным экономическим, политическим и иным тенденциям, но так выстраивать стратегию своей работы, чтобы способствовать формированию жизнеспособного общества. Радостно видеть, что телекомпания «Дон-ТР» полагает именно эти принципы в основу своей работы».

Почетные работники донского телевидения были отмечены грамотами и благодарностями ВГТРК.

На юге России именно с компании «Дон-ТР» начиналось радио, а затем и телевидение. Без «Дон-ТР» сегодня многие не представляют себе ни телевидения, ни радио.

Компания впервые в Ростовской области реализовала проект религиозной программы о православной культуре. Под названием «Путь» она выходила еженедельно.

Сейчас «Дон-ТР» — крупнейший производитель видео- и аудиопрограмм на юге России. Компания выпускает документальные теле- и кинофильмы, информационные, аналитические, социальные, художественно-публицистические, рекламные программы.

Евгения Аверьянова. Фото: Сергей Грибов

67 просмотра